南通市城乡建设局
您当前所在的位置:
首页
公众参与政策问答
首页
公众参与政策问答

墙材专项基金返退比例?

发布时间: 2017-08-03 10:55:12字体:[ ][打印此页][关闭窗口]
答:根据《江苏省新型墙体材料专项基金征收使用管理实施办法》的规定,建筑工程中全部(含基础部分)使用符合《江苏省新型墙体材料目录》的鼓励发展的节能的非粘土非烧结类新型墙体材料的,专项基金100%返退;使用非粘土烧结类的新型墙体材料,按实际使用比例的50%返退。183665555463

答:根据《江苏省新型墙体材料专项基金征收使用管理实施办法》的规定,建筑工程中全部(含基础部分)使用符合《江苏省新型墙体材料目录》的鼓励发展的节能的非粘土非烧结类新型墙体材料的,专项基金100%返退;使用非粘土烧结类的新型墙体材料,按实际使用比例的50%返退。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统